現在の閲覧者数: Since:2001.1.1
FAN WEB
-○○FANのほ〜むぺ〜じ!-
FAN WEB > キャラクター誕生日表 最終更新日 2014/4/13
キャラクター誕生日表
キャラクター誕生日登録所
 −登録キャラ募集中!!
お誕生日お祝い掲示板
 −誕生日を迎えたキャラへ一言どうぞ〜
お絵描き掲示板
 −誕生日の記念にお絵描きも出来ます(^^;
登録作品&キャラ一覧
 −現在、登録されているキャラ一覧
サポート掲示板
 −間違いなど気づいた事がありましたらどうぞ
更新記録
○お知らせ

 −2014/4/13 気温の高低差が激しいな…(T_T)
   〜2014年4月13日登録依頼分まで完了(98キャラ追加)
 −2014/4/6 今日は冷え込むな…(T_T)
   〜2014年4月6日登録依頼分まで完了(92キャラ追加)
 −2014/4/2 桜の季節ですね〜^^
   〜2014年4月1日登録依頼分まで完了(52キャラ追加)
 −2014/3/23 丁度良い気温になってきたな…^^
   〜2014年3月23日登録依頼分まで完了(112キャラ追加)
2014/4/13作品・キャラ追加詳細
作品追加「ツキウタ。」(登録依頼)、「アイドルマスターSideM」(登録依頼)、「アクエリアンエイジ 約束の世界」、「あぶないてんぐ伝説」。キャラ追加「チョコミミ」(登録依頼)、「ONE PIECE」(登録依頼)、「Fate/Zero」(登録依頼)、「あんさんぶるガールズ!」(登録依頼)の計98キャラ追加。
セイハッピー
ハッピーバースディ −4月 17日(木)− (登録者:17768名)  日を   
4月 17日の 誕生花は ローレル(月桂樹)、花言葉は“栄光”
誕生石は クリスタル(crystal)、宝石言葉は“純粋”です。
アルカナ・ファミリア コレツィオーネのチェルソさん お誕生日おめでとう!!
ゆるキャラ・ご当地キャラのピーポくん(警視庁マスコット)さん お誕生日おめでとう!!
君のいる町の神咲成海さん お誕生日おめでとう!!
ノブレスオブルージュの桐原みすずさん お誕生日おめでとう!!
俺の彼女のウラオモテの鳴ヶ崎カンナさん お誕生日おめでとう!!
ひめごとユニオンの桜田門誉さん お誕生日おめでとう!!
ダーリンは芸能人の立花綾香さん お誕生日おめでとう!!
Kの赤城翔平さん お誕生日おめでとう!!
白河観光物産協会公認キャラクターの桜花さん お誕生日おめでとう!!
NOeL 〜La neige〜の門倉千紗都さん お誕生日おめでとう!!
NOeL3の神崎恵さん お誕生日おめでとう!!
BROTHERS CONFLICTの朝日奈祈織さん お誕生日おめでとう!!
後夜祭の細川郁美さん お誕生日おめでとう!!
Φなる・あぷろーち2〜1st priority〜の来住美咲桜さん お誕生日おめでとう!!
ぷよぷよシリーズのオトモさん お誕生日おめでとう!!
Princess Holiday〜転がるりんご亭千夜一夜〜のラピス・メルクリウス・フレイアさん お誕生日おめでとう!!
べるぜバブの姫川竜也さん お誕生日おめでとう!!
ぬらりひょんの孫のハセベさん お誕生日おめでとう!!
堀さんと宮村くんの宮村伊澄さん お誕生日おめでとう!!
星空のメモリアの南星明日歩さん お誕生日おめでとう!!
元気爆発ガンバルガーの風祭鷹介さん お誕生日おめでとう!!
悩殺ジャンキーの永藤杏珠さん お誕生日おめでとう!!
ストリートファイター2のベガさん お誕生日おめでとう!!
乙女的恋革命★ラブレボ!!の深水颯大さん お誕生日おめでとう!!
家庭教師ヒットマンREBORN!のボンゴレ・ノーノさん お誕生日おめでとう!!
銀魂のハタ皇子さん お誕生日おめでとう!!
SAMURAI DEEPER KYOのアキラさん お誕生日おめでとう!!
SAMURAI DEEPER KYOの椎名ゆやさん お誕生日おめでとう!!
テニスの王子様の小坂田朋香さん お誕生日おめでとう!!
パティシエなにゃんこの芹沢かなでさん お誕生日おめでとう!!
聖闘士星矢のカメレオン星座のジュネさん お誕生日おめでとう!!
天使のしっぽ(Otogi Story P.E.T.S.)のタヌキのミドリさん お誕生日おめでとう!!
銀河お嬢様伝説ユナの神楽坂優奈さん お誕生日おめでとう!!
機動天使エンジェリックレイヤーの木崎珠代さん お誕生日おめでとう!!
時空異邦人KYOKOの黄西砂来さん お誕生日おめでとう!!
久遠の絆の高原万葉さん お誕生日おめでとう!!
Piaキャロットへようこそ!!2の縁早苗さん お誕生日おめでとう!!
美少女戦士セーラームーンの火野レイさん お誕生日おめでとう!!
何の日・行事4月17日誕生日の有名人
春の土用入り
少年保護デー
伴旗祭(石川県)

1977年 中山博子(タレント) (37歳)
1974年 竹下恵理(OPD・タレント) (40歳)
1954年 高見沢俊彦(アルフィー・歌手) (60歳)
1954年 リカルド・パトレーゼ(F1レーサー) (60歳)
1951年 オリビア・ハッセー(女優) (63歳)
1941年 市川森一(作家・脚本家) (73歳)
1935年 畑正憲(ムツゴロウ・動物学者) (79歳)
1935年 桑田次郎(漫画家) (79歳)
1918年 ウィリアム・ホールデン(米・俳優) (96歳)
1898年 佐伯祐三(洋画家) (116歳)
1894年 フルシチョフ(政治家) (120歳)
1837年 板垣退助(自由党総理) (177歳)
歴史・出来事
1648年 日光の杉並木完成
1895年 日清講和条約に調印

4月の誕生日 (1528名) 
1日007(グレート・ブリテン)(サイボーグ009) 1日あーちゃん先輩(クドわふたー)
1日さくら(ツバサ-RESERVoir CHRoNiCLE-) 1日へろへろ(へろへろくん)
1日まり(桜の木下で) 1日アズラエル(アクエリアンエイジ 冥約の少女)
1日アリッサ・シアーズ(舞-HiME) 1日アレキサンダー(快盗天使ツインエンジェル)
1日イワン(猫のダヤンとわちふぃーるどの世界) 1日インディ・譲二(激烈バカ)
1日ウソップ(ONE PIECE) 1日エスパー絽場(遊☆戯☆王)
1日オフィーリア・U・ディーフェンベーカー(Soranica Ele) 1日オリビエ・レンハイム(英雄伝説 空の軌跡)
1日カーシー(ONE PIECE) 1日キン肉スグル(キン肉マン)
1日クヌギたん(びんちょうタン) 1日クリスティン・アグネス・ヨハンズドティール(姫さまはプリンセス)
1日クルツ・ウェーバー(フルメタル・パニック!) 1日コロン・スタイナー(バルクスラッシュ)
1日ザスティン(To LOVEる -とらぶる-) 1日ジョージ・ウィーズリー(ハリー・ポッターシリーズ)
1日ステラ・ファー・スィーリオス(Tiara) 1日ソラリス・エニモワ(W.L.O.世界恋愛機構 未来のために、いま恋をしよう。)
1日タムタム(サムライスピリッツ) 1日ティファニー・ヴィーラント(祝祭の歌姫)
1日テミス=ベード(Maximum Magic) 1日テレーゼ・コンラート(ヴァニタスの羊)
1日ハインツ先生(さくらテイル) 1日ハタケヤマ・エグリ(ミスタードリラー)
1日パタリロ・ド・マリネール8世(パタリロ!) 1日ヒノエ(遙かなる時空の中で3)
1日ヒポポ&タマヨ(ポップンミュージック) 1日ヒューム・ヘルシング(真剣で私に恋しなさい!S)
1日フレッド・ウィーズリー(ハリー・ポッターシリーズ) 1日フロレンシア(空飛ぶ羊と真夏の花)
1日ブリード加賀(新世紀GPXサイバーフォーミュラ) 1日ボボボーボ・ボーボボ(ボボボーボ・ボーボボ)
1日マープル(真剣で私に恋しなさい!S) 1日ミルク・カルア(魔法少女ファンシーCoCo)
1日モンド(アルカナ・ファミリア) 1日リック・ターナー(宇宙兄弟)
1日ルーファス=バルマ(PandoraHearts) 1日ルビー(RAVE)
1日安底羅(SAMURAI DEEPER KYO) 1日杏菜・リンドバーグ(アイドリズム)
1日雲谷千鶴(ボーイミーツガール) 1日猿山さるぞう(すすめ!!パイレーツ)
1日遠山金太郎(テニスの王子様) 1日遠藤ローナ(エクスドライバー)
1日汚野たけし(こちら葛飾区亀有公園前派出所) 1日加藤乙女(School Days)
1日河合天地(魔法少女プリティサミー) 1日鎧衣尊人(マブラヴ)
1日間咲ののか(フォトカノ) 1日館脇道文(転生学園月光録)
1日岩鬼正美(ドカベン) 1日貴鬼(聖闘士星矢)
1日(閃乱カグラ NewWave) 1日橘きっか(妹選抜☆総選挙)
1日橘伊吹(ひめひび-New Princess Days!!- 続!二学期) 1日久南白(BLEACH)
1日及川巳継(屍姫と羊と嗤う月) 1日宮ノ沢志乃(あにけん)
1日胸肩厚(アイシールド21) 1日桐沢洋(特別捜査★密着24時)
1日九浄リア(ティンクル☆くるせいだーす) 1日結城ありす(EternalSky〜悠久の空の彼方〜)
1日結城優希(しあわせ家族部) 1日古賀小春(アイドルマスター シンデレラガールズ)
1日広崎美奈(ひこうき雲の向こう側) 1日高玉麗(プリティ☆ウィッチ☆アカデミー!)
1日高司智沙(Signal Heart) 1日高杉ハルカ(オレは少女漫画家)
1日黒崎健介(コープスパーティー) 1日黒島玲奈(AGC38)
1日黒髪の男(B.B.Joker) 1日佐久間弓音(しゅぷれ〜むキャンディ)
1日佐久間竜一(グラビテーション) 1日斎藤はるこ(小川とゆかいな斎藤たち)
1日桜花蛮奉(Mr.FULLSWING) 1日桜丘瞳(AGC38)
1日桜庭よしみ(Piaキャロットへようこそ!!4) 1日桜木花道(スラムダンク)
1日三ツ谷桐花(ぐらタン) 1日三和タイシ(カードファイト!! ヴァンガード)
1日山根高也(にゃんカフェマキアート) 1日山田花太郎(BLEACH)
1日山本剛(家庭教師ヒットマンREBORN!) 1日四月一日君尋(XXXHOLiC)
1日四月一日麗(ANGEL NAVIGATE) 1日志村麻里(CARNIVAL)
1日児玉憲太郎(MAJOR) 1日若宮康光(高機動幻想ガンパレード・マーチ)
1日寿なみ(はっぴぃセブン) 1日寿みな(はっぴぃセブン)
1日重音テト(UTAU) 1日春日さつき(風ノ唄)
1日諸星卓也(美少女戦士セーラームーン) 1日小諸佳那(ファイブ)
1日小島有希(ホイッスル!) 1日小日向ころな(スクールフェスタ)
1日小狼(ツバサ-RESERVoir CHRoNiCLE-) 1日常守朱(PSYCHO-PASS サイコパス)
1日新城明奈(オタカノ-こんなに可愛い彼女がオタクなわけがない-) 1日真光寺秋夜(ジュエルス オーシャン)
1日神威翔(悪魔と恋する10日間) 1日神坂春姫(はぴねす!)
1日神村春香(SISTERS 〜夏の最後の日〜) 1日瑞原鈴子(虹の彼方に)
1日瀬戸扇(くのいち生徒会 こいき七変化) 1日晴海サワラ(トーキョーセブンスシスターズ)
1日清原千春(君が主で執事が俺で) 1日清水雷鳴(隠の王)
1日青木和彦(ゴッドハンド輝) 1日石崎了(キャプテン翼)
1日仙川万理(水色時代) 1日千秋修平(炎の蜃気楼)
1日千鳥博士(恋戦隊LOVE&PEACE) 1日浅野啓吾(BLEACH)
1日倉橋真朋(お願いお星さま) 1日倉田美紗子(こどものおもちゃ)
1日足立花(ヤンキー君とメガネちゃん) 1日滝俊介(学園ヘヴン)
1日丹波橋紅司(いなり、こんこん、恋いろは。) 1日筑波飛鳥(いんぴゅり -ヒトとアナタとアヤカシと-)
1日津辺恋香(俺、ツインテールになります。) 1日塚原耀(深紅のチョコレート)
1日栂敷紗英(國崎出雲の事情) 1日天宮香菜(ちょこっと☆ばんぱいあ!)
1日天道剣(Signal Heart) 1日田沢信一郎(魁!!男塾)
1日刀条さゆり(クロガネ) 1日塔堂真紀(晴れのちときどき胸さわぎ)
1日東武カイト(Hello,good-bye) 1日東條紫苑(オトメスマイル)
1日藤原麗二(HIGH SCORE) 1日謎のおじさん(にゃんカフェマキアート)
1日南原耕太郎(HAND MAID メイ) 1日南智広(はぴくり -Happy Christmas-)
1日忍部ヒミコ(魔神英雄伝ワタル) 1日乃神かな子(恋せよ!!妹番長)
1日波布誠(おちゃらかほい!) 1日白鳥礼子(激烈バカ)
1日八乙女優由(アッチむいて恋) 1日半田理沙(きすみみ!! 〜KISS!ME!ME!〜)
1日柊花梨(風ヶ原学園スパイ部っ!) 1日柊翔(姉、ちゃんとしようよっ!2)
1日府川亜矢子(きゃんきゃんバニー・プルミエール2) 1日米田一基(サクラ大戦)
1日蜂光スネ梶郎(貧乏神が!) 1日摩周慶一郎(姉、ちゃんとしようよっ!)
1日夢埜玲子(Nega0) 1日霧隠虎太郎(元気爆発ガンバルガー)
1日明神堅梧(ボーイフレンド(仮)) 1日鳴子蘭(あやめの町とお姫様)
1日面堂終太郎(うる星やつら) 1日木之本桜(カードキャプターさくら)
1日野々宮千紗(AQUA) 1日由良尊(君のいる町)
1日陽ノ下葵(D.C.III 〜ダ・カーポIII〜) 1日絡繰茶々丸(魔法先生ネギま!)
1日里見繭(アイサの涙) 1日龍女司(ぽちとご主人様)
1日龍造寺隆正(真剣で私に恋しなさい!S) 1日暦・雫川・リビングストン(恋するコトと見つけたり!)
2日HI−LAW(アクエリアンエイジ 調和の杯) 2日ゲルカラニス=バリンテン(ファイナルファンタジータクティクス)
2日サーリャ(ファイアーエムブレム 覚醒) 2日ジンベエ(ONE PIECE)
2日スー(ケロケロちゃいむ) 2日ゼフ(ONE PIECE)
2日マコト=ナナヤ(BLAZBLUE) 2日リカリッタ・アリエス(サクラ大戦V)
2日亜久津仁(テニスの王子様) 2日茜ヶ崎空(Ever17 -the out of infinity-)
2日杏藤七里(僕はキミだけを見つめる) 2日一ノ瀬未緒 (ホワイトブレス)
2日雨宮七海(ナイものねだりはもうお姉妹) 2日河山龍次(ファイヤープロレスリングZ)
2日花咲つぼみ(ハートキャッチプリキュア!) 2日葛生理子(パンなキッス)
2日岸谷新羅(デュラララ!!) 2日喜多見早知(Angel Wish 〜放課後の召使いにチュッ!〜)
2日鬼灯ましろ(恋せよ!!妹番長) 2日吉田春(となりの怪物くん)
2日橘四つ葉(妹選抜☆総選挙) 2日九弦院響(史上最強の弟子ケンイチ)
2日古林蘭(コープスパーティー) 2日五十嵐創玄(主に交われば朱くなる)
2日御薗木桜子(あまなつ) 2日荒北靖友(弱虫ペダル)
2日黒木樹雨(海空のフラグメンツ) 2日佐倉いなほ(Aries−アリエス−)
2日佐藤良美(つよきす) 2日桜井晃(がーるず★パラダイス)
2日桜野くりむ(生徒会の一存) 2日山野浩一(バビル2世)
2日桟木樹子(バーチャル劇団華劇) 2日紫之宮大地(はつカレっ☆恋愛デビュー宣言!)
2日時南朱鷺恵(月姫) 2日柴香華(ソウルキャリバーシリーズ)
2日柴崎翔(ラブらブライド) 2日渋山トラコ(バトルフォース)
2日春寺由梨亜(グリザイアの果実) 2日春日井詩菜(レコンキスタ)
2日小河(バクマン。) 2日小此木ももえ(黄昏乙女×アムネジア)
2日小次郎(ポップンミュージック) 2日森村天真(遙かなる時空の中で)
2日真島太一(ちはやふる) 2日神谷浩一(バビル2世)
2日神鳳杏(恋がさくころ桜どき) 2日進藤晃一(堀さんと宮村くん)
2日水無月当麻(ラストエスコート) 2日星月琥春(Starry☆Sky)
2日星宿(ふしぎ遊戯) 2日石井武(エリートヤンキー三郎)
2日相浦ゆみ(万引き、ダメ。絶対!!) 2日蔵前果林(蒼穹のファフナー)
2日速水小春(ひなたぼっこ) 2日黛拓武(アクセル・ワールド)
2日大伴千代(つよきすNEXT) 2日大門大(デジモンセイバーズ)
2日辻占八代(Volume7) 2日都築圭(アイドルマスターSideM)
2日藤崎あさひ(明日の君と逢うために) 2日二階堂夢子(幽明境を異にする)
2日八束由紀恵(ガールフレンド(仮)) 2日飛段(NARUTO-ナルト-)
2日姫宮結莉夏(妹のおかげでモテすぎてヤバい。) 2日品川大地(ヤンキー君とメガネちゃん)
2日武蔵厳(アイシールド21) 2日福原あん(プリティーリズム・レインボーライブ)
2日片瀬恋奈(辻堂さんの純愛ロード) 2日鳳香苗(少女革命ウテナ)
2日鳴海颯太(AQUA) 2日綿貫桜哉(SERVAMP -サーヴァンプ-)
2日野村忠信(特別捜査★密着24時) 2日矢間咲智景(メるヘン荘)
2日悠木かなで(FORTUNE ARTERIAL) 2日李萌萌(15美少女漂流記)
2日竜恩寺泉(メイちゃんの執事) 2日和泉香(極上生徒会)
3日なみこ(しぇいく!しぇいく!2) 3日イライザ・ユーロリーズ(Before Dawn Daybreak)
3日ウドン(NARUTO-ナルト-) 3日エナーシア・ダイスラー(マナケミア2〜おちた学園と錬金術士たち〜)
3日ザック(デッド・オア・アライブ) 3日フェイリス・ニャンニャン(STEINS;GATE)
3日フグ田マスオ(サザエさん) 3日ブルック(ONE PIECE)
3日ポルシェーミ(ONE PIECE) 3日モンダ(ONE PIECE)
3日ヤミー・リヤルゴ(BLEACH) 3日愛沢咲夜(ハヤテのごとく!)
3日猿楽未知(はやて×ブレード) 3日夏原里美(AGC38)
3日荷嶋音緒(想い出にかわる君 〜Memories Off〜) 3日乾梓(辻堂さんの純愛ロード)
3日宮城紺(ラブ・ベリッシュ!) 3日九浄ヘレナ(ティンクル☆くるせいだーす)
3日甲斐晋吾(社内恋愛2人のヒミツ) 3日荒神莉花(屍姫)
3日高橋朋美(あずきちゃん) 3日佐倉真由美(LOVERS 〜恋に落ちたら…〜)
3日坂神蝉丸(誰彼) 3日山口久美子(ごくせん)
3日市川学(好きなものは好きだからしょうがない!!) 3日寺前杏(プリズム◇リコレクション!)
3日小池鈴子(銀色のハーモニー) 3日諏訪美希(レモンエンジェル・プロジェクト)
3日川澄壱(日々蝶々) 3日泉戸ましろ(タユタマ -kiss on my deity-)
3日倉橋莉子(恋愛ラボ) 3日相楽美佐枝(CLANNAD -クラナド-)
3日速水桜美(ホームメイド) 3日大迫力(ときめきメモリアルGirl's Side 3rd Story)
3日長谷川貴裕(B.B.Joker) 3日津田はるみ(虹色定期便)
3日天海春香(THE IDOLM@STER) 3日天道輝(小さなスーパーマン ガンバロン)
3日渡親治(ハイキュー!!) 3日土浦彩葉(お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!)
3日冬馬琴未(私立アキハバラ学園) 3日藤宮望(Wind -a breath of heart-)
3日如月朝陽(はるかかなた) 3日萩山こう(フレーミングサマー)
3日服部雄二郎(バクマン。) 3日木瀬歩(メモリーズオフ 〜それから〜)
3日木瀬歩(メモリーズオフ#5 とぎれたフィルム) 3日木之下ゆゆ(あんさんぶるガールズ!)
4日4の人(激戦!!ジャンケン島) 4日さくらこたけ(ちびまる子ちゃん)
4日しらほし(ONE PIECE) 4日まっち(アニマル横町)
4日アシュタルテー(アクエリアンエイジ 女帝の聖楔) 4日アララ・カフェオレ(NG騎士ラムネ&40)
4日イングリッド・ピスドテル(ルーンプリンセス) 4日ウッキーイエロー(サルゲッチュシリーズ)
4日エルザ・ラ・コンティ(アルカナハート) 4日キツネ目君(学園アリス)
4日クッカプーロ(BLEACH) 4日クラピカ(HUNTER×HUNTER)
4日ゲンちゃん(学園☆新選組!〜乙女ゴコロと局中法度〜) 4日ゴンザレス兄(アイシールド21)
4日サンダース(クイズマジックアカデミー) 4日シスター・六美・タイラー(キスと魔王と紅茶(ダージリン))
4日シスター・六美・タイラー (キスと魔王と紅茶) 4日ジョナサン・ジョースター(ジョジョの奇妙な冒険)
4日スコット・トレーシー(サンダーバード) 4日ディフロト・アイギス(屍姫)
4日ピンパーネル(薔薇のマリア) 4日フォクシー(ONE PIECE)
4日フォルゼン=クラウス(メモリア) 4日ブザム・A・カレッサ(VANDREAD-ヴァンドレッド-)
4日ブランチ(トリコ) 4日ヘレン(アイドルマスター シンデレラガールズ)
4日ミレーナ(アルカナ・ファミリア コレツィオーネ) 4日ヤン・ウェンリー(銀河英雄伝説)
4日リィ・メイファ(ゲッターラブ!!) 4日リク=ハイゼンベルク(デ・ジ・キャラット)
4日ルシアン・カルツ(テイルズウィーバー) 4日ルッスーリア(家庭教師ヒットマンREBORN!)
4日レスカ=カフェオレ(VS騎士ラムネ&40炎) 4日ロゼッタ・パッセル(カレイドスター)
4日ヴァヤシコフ(どうぶつの森) 4日伊勢あかり(アクエリアンエイジ 調和の杯)
4日雨宮明里(ef - a fairy tale of the two.) 4日円山円(武装錬金)
4日猿島龍城(つよきすNEXT) 4日音無由良(学園アリス)
4日加賀美蘭丸(VitaminZ) 4日花刈ジン太(BLEACH)
4日海城剛(秘密戦隊ゴレンジャー) 4日鞠絵(シスター・プリンセス)
4日鏡ハルエ(ファミレス戦士プリン) 4日金剛伊佐美(恋×恋=∞〜恋する乙女にできること〜)
4日桂みなも(極上生徒会) 4日結城頼(僕は妹に恋をする)
4日光月優(だぁ!だぁ!だぁ!) 4日国立トモコ(季節を抱きしめて)
4日榊悠香(MinDead Blood〜支配者の為の狂死曲〜) 4日四天王うづき(HAPPY★LESSON)
4日縞野はな(しまじろうシリーズ) 4日手洗い鬼(ぬらりひょんの孫)
4日春日美空(魔法先生ネギま!) 4日春日野麻里子(お掃除戦隊くりーんきーぱー)
4日小泉月(学園アリス) 4日小野嵩人(おおきく振りかぶって)
4日深山杏子(タウンメモリー) 4日神城桃矢(獣戦士ガルキーバ)
4日神谷雷火(スケッチブック) 4日仁瀬みつば(Canvas4 アクロウムエチュード)
4日諏訪美風(Green Strawberry) 4日生駒祐未(蒼穹のファフナー RIGHT OF LEFT)
4日生沢ルリ子(ゲートキーパーズ) 4日雪城ほのか(ふたりはプリキュア)
4日爽香(SIGNAL(シグナル)) 4日早乙女好雄(ときめきメモリアル)
4日相馬鏡(メガネブ!) 4日相葉宋次郎(さくらビットマップ)
4日大乗寺ルミ子(ミラクル☆ガールズ) 4日滝井朋也(おおきく振りかぶって)
4日中宮影州(Mr.FULLSWING) 4日中宮紅印(Mr.FULLSWING)
4日天原すせり(ジュエルス オーシャン) 4日天沢勇子(電脳コイル)
4日田中舞(咲-Saki-) 4日渡瀬智也(シュガー*ソルジャー)
4日嶋野真帆(すくみず 〜フェチになるもんっ!〜) 4日桃山にゃっきい(しまじろうシリーズ)
4日凪葛刃(委員長は承認せず! 〜It Is a next CHOice〜) 4日南茶手八郎(激烈バカ)
4日八神コウセイ(未少年プロデュース) 4日八塚小夏(つくしてあげるのに!)
4日八塚小春(つくしてあげるのに!) 4日飛竹トンボ(NARUTO-ナルト-)
4日姫路紗良(かみデレ) 4日不動権三郎(カイチュー!)
4日北条莉華(HIGH SCORE) 4日友利努(SKET DANCE(スケット・ダンス))
4日立樹翼(あかばんず) 4日楸木原羽衣(涼風のメルト)
4日(剣が君) 4日鱸さし美(忍ココロ)
5日アリス・カータレット(きんいろモザイク) 5日アルベス(キャプテン翼)
5日アレックス・K・スチュワート(テラフォーマーズ) 5日イーノ・アッバーブ(機動戦士ガンダムZZ)
5日イシズ・イシュタール(遊☆戯☆王) 5日ウーフ(仕立屋工房)
5日ガウ(ファイナルファンタジーY) 5日クレア(戦勇。)
5日ジャッカル(ショックトルーパーズ) 5日タズナ(NARUTO-ナルト-)
5日トン・ウェン・リー(爆走兄弟レッツ&ゴー!!) 5日ミコト(アクエリアンエイジ 調和の杯)
5日ヤマカジ(ONE PIECE) 5日ルアイ(キャプテン翼)
5日右大臣(ONE PIECE) 5日羽生ひなこ(あいたま)
5日羽生ひよこ(あいたま) 5日橘なつみ(センチメンタルプレリュード)
5日結城郁(僕は妹に恋をする) 5日香椎愛莉(ロウきゅーぶ!)
5日高城七七(カルタグラ 〜ツキ狂イノ病〜) 5日三隅律子(俺の彼女(ツレ)はヒトでなし)
5日七海ギン(夜桜四重奏 〜ヨザクラカルテット〜) 5日若王子圭一(満月をさがして)
5日若生桜花(SNOW) 5日渋谷拓人(Dessert Love〜彼とのはじまり〜)
5日神北小毬(リトルバスターズ!) 5日杉坂水貴(永田町ストロベリィ)
5日清明(閃乱カグラ NewWave) 5日相葉昴治(無限のリヴァイアス)
5日孫悟空(最遊記) 5日沢村優司(エリアの騎士)
5日巽流水(救急戦隊ゴーゴーファイブ) 5日鳥養繋心(ハイキュー!!)
5日鶴来民子(花咲くいろは) 5日天条院桜(いちゃぷり!)
5日乃木坂美夏(乃木坂春香の秘密) 5日美空レミ(SKET DANCE(スケット・ダンス))
5日北条院聖斗(超速スピナー) 5日夜桜(閃乱カグラ SHINOVI VERSUS)
5日野山美歩(Aチャンネル) 5日葉月彩音(あいかぎ)
5日涼風まどか(南国育ち) 5日鈴木輝(好きです鈴木くん!!)
6日いづみ(ユユカナ) 6日しめじ(ファンタジスタドール)
6日エドワード・ニューゲート(白ひげ)(ONE PIECE) 6日サーティ(A・Iが止まらない!)
6日ジャンバール(ONE PIECE) 6日スピード・ジル(ONE PIECE)
6日タム・ビセンテ(爆走兄弟レッツ&ゴー!!) 6日ダルマン(どうぶつの森)
6日チャイム=ミルフォークス(Primary(プライマリー)) 6日ハトのヨメ(ハトのおよめさん)
6日ワラジ(NARUTO-ナルト-) 6日綾瀬水沙希(へんし〜ん!2)
6日一条杏(あるすまぐな) 6日永島晶(ロッキン★ヘブン)
6日音成遊(ときめきメモリアルGirl's Side 2nd Kiss) 6日河合悠人(好きって言わせる方法)
6日花咲茜(D.C.II P.S.) 6日我藤四羅(バリハケン)
6日喜多日菜子(アイドルマスター シンデレラガールズ) 6日近江業平(ベリーベリー)
6日江藤耕造(のだめカンタービレ) 6日紅鵬院翼(それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ)
6日高寺麻衣(あぶないてんぐ伝説) 6日黒崎忠護(執事が姫を選ぶとき)
6日佐伯ヨシ(華ヤカ哉、我ガ一族) 6日佐伯玲士郎(アスラクライン)
6日小湊亮介(ダイヤのA) 6日城ヶ崎充(SKET DANCE(スケット・ダンス))
6日植松太郎(銀河へキックオフ!!) 6日水無月白夜(Happy☆Magic! 〜ハピ☆マジ!〜)
6日杉浦碧(舞-HiME) 6日赤人珠緒(ハロー・レディ!)
6日巣山尚治(おおきく振りかぶって) 6日蒼姫ラピス(VOCALOID)
6日兎川千桜(ツキウタ。) 6日藤原雅(メモリーズオフ 〜それから〜)
6日飛原鋭子(ガールフレンド(仮)) 6日北大路さくら(アイカツ!)
6日北大路左近(アイカツ!) 6日緑川狂平(風男塾物語)
6日(閃乱カグラ NewWave) 7日アトム(鉄腕アトム)
7日グレオ(どうぶつの森) 7日ジャン・キルシュタイン(進撃の巨人)
7日ピタリア・ロペ(新世紀GPXサイバーフォーミュラ) 7日ミリィ(バイナリィ・ポット)
7日一条司令(ポップンミュージック) 7日一条友歌(AKB0048)
7日押水菜子(花咲くいろは) 7日河合春人(メモリーズオフ#5 とぎれたフィルム)
7日琴宮りら(娘3動物園) 7日高見沢沙蘭(With Ribbon)
7日高良紘(王子とヒーロー) 7日佐伯加奈(あいれぼ〜IDOL☆REVOLUTION〜)
7日佐伯菜花(スターダスト★ウインク) 7日細川美樹(地獄先生ぬーベー)
7日冴木卓麻(はじめの一歩) 7日三杉勇太郎(海空のフラグメンツ)
7日春日部雛路(すすめ!きたこー放送部) 7日春野つばめ(さくら、咲きました。)
7日小早川美幸(逮捕しちゃうぞ) 7日新城正義(執事たちの学園事情)
7日森原さとみ(Piaキャロットへようこそ!!) 7日水野カツオ(テニスの王子様)
7日星咲桜花(サキガケ⇒ジェネレーション!) 7日星崎希望(それは舞い散る桜のように)
7日雪村小町(それは舞い散る桜のように) 7日川澄(日々蝶々)
7日倉田武蔵(この音とまれ!) 7日村正(閃乱カグラ NewWave)
7日多賀谷彩子(のだめカンタービレ) 7日丹童子アルマ(セイクリッドセブン)
7日竹内あゆみ(全国制服美少女グランプリFind Love) 7日茶渡泰虎(BLEACH)
7日椎葉杏子(キラメキ☆銀河町商店街) 7日楠木千歳(らぶおぶ恋愛皇帝 of LOVE!)
7日白星花(CRASH!) 7日樋笠昭二(ダイヤのA)
7日堀江菜桜(夢喰いメリー) 7日麻生すみれ(ef - a fairy tale of the two.)
7日名瀬泉(境界の彼方) 7日木ノ下祐介(Piaキャロットへようこそ!!2)
7日鈴科流水音(Lの季節 -A piece of memories-) 7日鈴科流水音(Lの季節2 -invisible memories-)
7日和久井留美(アイドルマスター シンデレラガールズ) 7日刹那・F・セイエイ(機動戦士ガンダムOO)
7日枡伸一郎(ダイヤのA) 7日澤倉美咲(WHITE ALBUM)
8日アビー(Laughter Land) 8日アンヌ(どうぶつの森)
8日キャンディ=ミュー(シュガシュガルーン) 8日キング(龍虎の拳)
8日クローバー(ONE PIECE) 8日ケイゴ☆(ポップンミュージック)
8日サラ・アディエマス(スクールランブル) 8日ジオ=ディグリム(ひめごとユニオン)
8日ゼルマ=ディグリム(ひめごとユニオン) 8日ソプラ(RAVE)
8日タリア・グラディス(機動戦士ガンダムSEED DESTINY) 8日パンダくん(とっとこハム太郎)
8日ファウスト[世(シャーマンキング) 8日マチュア(ザ・キング・オブ・ファイターズ)
8日ミルキィ(ジュエルペット) 8日メガロ(ONE PIECE)
8日リズリット・ルーダー(聖炎天使エレアノール) 8日レベッカ(アルカナ・ファミリア コレツィオーネ)
8日ヴァージニア・O・パルトロー(恋文ロマンチカ) 8日逢原ミウ(トーキョーセブンスシスターズ)
8日王牙(WILD HALF) 8日王城なむ(かみさまのいうとおり!)
8日加藤希里(SKET DANCE(スケット・ダンス)) 8日夏海千星(ロケットの夏)
8日海信行(ハイキュー!!) 8日海星美奈名都(ひめごとユニオン)
8日久里浜潤(うわさの翠くん!!) 8日桐野アヤ (アイドルマスター シンデレラガールズ)
8日戸部麻理亜(勇者指令ダグオン) 8日御陵七深(クロガネの翼)
8日高鴨穏乃(咲-Saki-) 8日高正盛(プラネテス)
8日高谷唯依菜(Sweet Room 〜ふたりだけの秘密の甘い空間〜) 8日此花大地(Marguerite Sphere)
8日桜木鈴奈(桜の木下で) 8日山吹恋華(Canvas3〜白銀のポートレート〜)
8日山本俊信(カードキャプターさくら) 8日鹿ノ子(ポップンミュージック)
8日(新白雪姫伝説プリーティア) 8日松田久(キャプテン翼)
8日上代蒼司(水夏弐律) 8日常磐津次郎(HIGH SCORE)
8日森下はるか(わがまま☆フェアリーミルモでポン!) 8日神崎蘭子(アイドルマスター シンデレラガールズ)
8日神領寺姫翠(星ノ音サンクチュアリ) 8日進藤愛(星の丘学園物語 学園祭)
8日須王環(桜蘭高校ホスト部) 8日須藤深春(メカミミ)
8日瀬戸口隆之(高機動幻想ガンパレード・マーチ) 8日滝沢四季(もろびと こぞりて)
8日沢野口早紀(魔法使いTai!) 8日竹田ヒバリ(ゴッドイーター2)
8日長居ゆう(あんさんぶるガールズ!) 8日鳥羽元永(この歌が終わったら-When this song is over-)
8日都ゆかり(月刊少女野崎くん) 8日東野麻美(らいか・デイズ)
8日白澤御幸(もしも明日が晴れならば) 8日菱沼美咲(花譜−この調べが君に届きますように−)
8日布都彦(遙かなる時空の中で4) 8日平良レミ(アクエリアンエイジ 修行者の魂)
8日碧霞元君(アクエリアンエイジ 女帝の聖楔) 8日穂波つばさ(Twins2−恋愛未満−)
8日宝生綾芽(花宵ロマネスク) 8日本城凪(青い鳥)
8日霧島れんと(ステラ女学院高等科C3部) 8日矢吹真吾(ザ・キング・オブ・ファイターズ)
8日里仲なるみ(キミキス) 8日立夏(ベイビー・プリンセス(Baby Princess))
8日巫部魔璃香(Spicy Spycy!) 8日櫻井桃華(アイドルマスター シンデレラガールズ)
8日鴉取駿(ヒイロノカケラ) 9日アイーシャ・クヌーデル(オウガバトル64)
9日アニス・ダンデライオン(ネクストキング 恋の千年王国) 9日エリカ(スカッとゴルフ パンヤ)
9日シーザー・クラウン(ONE PIECE) 9日ジム・エビヤン(サクラ大戦3)
9日ダンテ(アルカナ・ファミリア) 9日ブラド・キルステン(サイキックフォース)
9日マーガレット(ONE PIECE) 9日マリー・ルミアウラ(冬のロンド)
9日マルコ・ベルンジェ(RAVE) 9日メルトリリス(Fate/EXTRA)
9日モーム(ONE PIECE) 9日ヨーキ(ONE PIECE)
9日レーウンダ・バルバトス枢機卿(タクティクスオウガ) 9日芦屋幹久(久遠の絆)
9日綾川佳暖(North Wind) 9日逸見衣緒(俺の彼女(ツレ)はヒトでなし)
9日遠山咲(探偵オペラ ミルキィホームズ) 9日押井知(ガールフレンド(仮))
9日灰村切(断裁分離のクライムエッジ) 9日橘恵(あると)
9日桐島亮輔(SKET DANCE(スケット・ダンス)) 9日九崎凛子(おまもりひまり)
9日荒木比奈(アイドルマスター シンデレラガールズ) 9日高柳康平(キャプテン翼)
9日轟木 桜子(bitter smile.) 9日桜崎琴子(普通じゃないッ!!)
9日芝山ひなた(Coming×Humming!!) 9日上柿恵(咲-Saki-)
9日食恋族(銀魂) 9日深町璃音(青と蒼のしずく)
9日神崎餃子(Dr.リンにきいてみて) 9日壬生紅葉(東京魔人學園伝奇)
9日迅悠一(ワールドトリガー) 9日水越沙耶香(G-taste)
9日黛ゆきの(ペルソナ2) 9日鷹野みゆき(鉄道むすめ)
9日天城雛乃(オトメスマイル) 9日奴良鯉伴(ぬらりひょんの孫)
9日冬月コウゾウ(新世紀エヴァンゲリオン) 9日冬月コウゾウ(新世紀エヴァンゲリオン)
9日東儀征一郎(FORTUNE ARTERIAL) 9日楢原燕(Piaキャロットへようこそ!! G.O. 〜グランドオープン〜)
9日白大輔(DUNAMIS15) 9日北乃路希(はっぴぃ☆マーガレット!)
9日牧原イズミ(ケメコデラックス!) 10日アレクセイ・ブニコフスキー(戦場デ少女ハ心ヲサガス)
10日キャプテン・ファルコン(F-ZERO) 10日シャルロット=ヘイゼルリンク(プリンセスラバー!)
10日ナイトメア(ボボボーボ・ボーボボ) 10日ハリーホーク(ホークファミリー)
10日パッションリップ(Fate/EXTRA) 10日マリー・エン・カールスバーグ(ふしぎの海のナディア)
10日ルミナ(そしてこの宇宙にきらめく君の詩) 10日伊隅やよい(君がいた季節)
10日因幡颯太(夢幻伝説タカマガハラ) 10日火神美王(聖・ドラゴンガール)
10日戒能良子(咲-Saki-) 10日甘粕真与(真剣で私に恋しなさい!!)
10日逆之上ミハル(ファイ・ブレイン 神のパズル) 10日御神楽星鎖(ミカグラ学園組曲)
10日高屋八兵衛(銀魂) 10日黒駒勝男(銀魂)
10日佐久間和斗(快感フレーズ) 10日佐久間和斗(快感フレーズ)
10日佐竹洋平(アイシールド21) 10日坂上美空(いつも美空)
10日四之宮蒼(D.C. Girl's Symphony) 10日士道美沙子(はやて×ブレード)
10日支倉愛理(失われた未来を求めて) 10日寺坂竜馬(暗殺教室)
10日七峰透(バクマン。) 10日七梨太助(まもって守護月天!)
10日柴崎芦花(ディーふらぐ!) 10日渋谷長官(GEAR戦士電童)
10日春日楠(神のみぞ知るセカイ) 10日小宮朝香(夢見坂R)
10日小沢萌(恋愛0キロメートル) 10日小峰シロ(白河観光物産協会公認キャラクター)
10日上原穂香(true tears 〜トゥルーティアーズ〜) 10日上条春菜(アイドルマスター シンデレラガールズ)
10日森番長(ONE PIECE) 10日神野ひかり(戦国天使ジブリール)
10日神野ひかり(魔界天使ジブリール2) 10日須王銀太(ママレードボーイ)
10日星馬烈(爆走兄弟レッツ&ゴー!!) 10日生駒良子(幻想のアルテミス)
10日折坂芽衣(ファントムブレイカー) 10日泉鈴蘭(ノルマンディーひみつ倶楽部)
10日草薙出雲(K) 10日蒼崎橙子(空の境界)
10日滝口幟弦(部活規格) 10日瀧夏彦(アイシールド21)
10日丹波光一郎(ダイヤのA) 10日椎葉月(キラメキ☆銀河町商店街)
10日椎葉星(キラメキ☆銀河町商店街) 10日猫宮のの(よつのは)
10日美角唯芽(MissingBlue) 10日富樫源次(魁!!男塾)
10日夜刀神十香(デート・ア・ライブ) 10日煌雷華(聖・ドラゴンガール)
11日カードショップ店員(バトルフォース) 11日ケイネス・エルメロイ・アーチボルト(Fate/Zero)
11日ジン・サオトメ(サイバーボッツ) 11日スパルタコ(アルカナ・ファミリア コレツィオーネ)
11日トール・ケーニヒ(機動戦士ガンダムSEED) 11日バケ(いつも美空)
11日ビンタ(どうぶつの森) 11日安藤大介(B.B.Joker)
11日一十木音也(うたの☆プリンスさまっ♪) 11日英円(CLOCK ZERO 〜終焉の一秒〜)
11日越谷卓(のんのんびより) 11日玉井寛(キャプテン翼)
11日栗原真理(スーパーリアル麻雀シリーズ) 11日五十嵐清二(SKET DANCE(スケット・ダンス))
11日荒井薫(ガールフレンド(仮)) 11日今関健太(VirginSNOW 〜雪降る丘であなたと〜)
11日山久雅和(バクマン。) 11日指南ショーコ(革命機ヴァルヴレイヴ)
11日宵宮シュリー(かみデレ) 11日城咲充(シークレットゲーム CODE:Revise)
11日新山理沙子(鉄のラインバレル) 11日(ときめきメモリアルGirl's Side)
11日西村春菜(青空の見える丘) 11日泉ゆう(絶対無敵ライジンオー)
11日村田鉄矢(銀魂) 11日中沢早苗(キャプテン翼)
11日蝶々(モノクロ少年少女) 11日天童亮祐(ぜったい遵守☆子作り許可証ぱらだいす!!)
11日白羽セラ(バトルフォース) 11日八木原七海(ずっとつくしてあげるの!)
11日風浦琴音(恋する姉妹の六重奏) 11日平理とん平(新テニスの王子様)
11日堀川ななせ(放課後恋愛クラブ-恋のエチュード-) 11日本多憲二(鬼畜眼鏡)
11日霧雨琴里(ノーブルアスター) 11日霧島マナ(新世紀エヴァンゲリオン鋼鉄のガールフレンド)
11日鳴尾裕治(BURN-UP EXCESS) 12日アデレード(どうぶつの森)
12日アリス・アルストロメリア(クロガネの翼) 12日シャール=カーライル(メモリア)
12日チルフィル・フォン・ベルン(アクエリアンエイジ 約束の世界) 12日ティラミス(南国少年パプワくん)
12日トーマ(AMNESIA) 12日ハジメ(ポップンミュージック)
12日ベルモンド(キャプテン翼) 12日伊瀬谷四季(アイドルマスターSideM)
12日育江(ポップンミュージック) 12日羽崎乙女(チェリージュース)
12日桶川姫乃(みえるひと) 12日皆守甲太郎(九龍妖魔學園紀)
12日桐彬(紳士同盟†) 12日結城つむぎ(スクールランブル)
12日高安一穂(Re:Seven〜僕が君に出来るコト〜) 12日高原愛(みらろま)
12日高畑和夫(エスパー魔美) 12日刻阪響(SOUL CATCHER(S))
12日黒川雫(恋愛家庭教師ルルミ★Coordinate!) 12日黒峰蘭花(SIGNAL(シグナル))
12日桜井梨穂子(アマガミ) 12日山之内静音(学園アリス)
12日時枝充(ワールドトリガー) 12日汐月さくら(Piaキャロットへようこそ!! G.P.)
12日上條璃宮(DOLLS) 12日森小鹿(バンビ)(チョコミミ)
12日森川カツミ(カードファイト!! ヴァンガード) 12日真田伸久(ファイヤープロレスリングZ)
12日真田泰蔵(虹色デイズ) 12日神岐すずめ(思春期)
12日神尾耕太郎(僕の初恋をキミに捧ぐ) 12日静希草十郎(魔法使いの夜)
12日千代(トリコ) 12日浅間晃子(Fortuna Rhapsody)
12日浅見景(ガールフレンド(仮)) 12日船久保浩子(咲-Saki-)
12日大原みちる(アイドルマスター シンデレラガールズ) 12日知花明日香(花色ヘプタグラム)
12日猪里猛臣(Mr.FULLSWING) 12日長谷部若葉(あいかぎ2〜濡れた髪が乾く前に〜)
12日天川春佳(あまえないでよっ!!喝!!) 12日天草四郎時貞(アクエリアンエイジ 冥約の少女)
12日道蘭(シャーマンキング) 12日鍋島竜平(あひるの空)
12日楠芹香(ドキドキプリティリーグ 熱血乙女青春記) 12日二ノ宮悠斗(TOKYOヤマノテBOYS)
12日舞竹国海(ラブ★コン) 13日ちぃ(ちょびっツ)
13日ひこにゃん(彦根市PRキャラ)(ゆるキャラ・ご当地キャラ) 13日アクト・エスタ(カヌチ 黒き翼の章)
13日アップル(赤い光弾ジリオン) 13日アロン=ルーク=ウォーレンサー(ときめきトゥナイト)
13日イオ・プロミネンス(アクエリアンエイジ 修行者の魂) 13日クラト・エスタ(カヌチ 白き翼の章)
13日サイザー(ハーメルンのバイオリン弾き) 13日サクラ(fortissimo//Akkord:Bsusvier)
13日ジャンニーニ(家庭教師ヒットマンREBORN!) 13日トレイン=ハートネット(BLACK CAT)
13日ハーメル(ハーメルンのバイオリン弾き) 13日ファム(機械仕掛けのイヴ)
13日ペルソナ(学園アリス) 13日モーガン(ONE PIECE)
13日ロモロ(アルカナ・ファミリア コレツィオーネ) 13日甘利燈(ガールフレンド(仮))
13日橘蒼矢(デモンブライド) 13日丘野真(Wind -a breath of heart-)
13日宮本宰久(風ヶ原学園スパイ部っ!) 13日京極ナツキ(プリズムコート)
13日暁切歌(戦姫絶唱シンフォギア) 13日錦織みちる(かみちゃまかりん)
13日皇アラン(ボーイフレンド(仮)) 13日黒城凶死郎(デュエル・マスターズ)
13日黒鉄はやて(はやて×ブレード) 13日黒鉄ナギ(はやて×ブレード)
13日佐々木文春(Green Strawberry) 13日手塚義光(シークレットゲーム -KILLER QUEEN-)
13日諸星あたる(うる星やつら) 13日新堂誠士郎(サムライドライブ)
13日真壁俊(ときめきトゥナイト) 13日杉村たえ(華ヤカ哉、我ガ一族)
13日杉乃歩(咲-Saki-) 13日瀬乃宮あき穂(ロボティクス・ノーツ)
13日聖陽一(学園アリス) 13日青鬼院蜻蛉(妖狐×僕SS)
13日相摩希(メモリーズオフセカンド) 13日相摩望(メモリーズオフセカンド)
13日竹内匡史(僕等がいた) 13日朝倉アキオ(湾岸ミッドナイト)
13日椎名京(真剣で私に恋しなさい!!) 13日芳乃零二(fortissimo//Akkord:Bsusvier)
13日本匠千鶴(BLEACH) 13日魔王(SHUFFLE!)
14日サユリ(ポップンミュージック) 14日スカーレット・クローバー(ビストロ・きゅーぴっと2)
14日タン・フー・ルー(餓狼伝説) 14日フレッド(アルカナ・ファミリア コレツィオーネ)
14日プリンセア(プリズム・ハート) 14日ホーディ・ジョーンズ(ONE PIECE)
14日マリアベル(ファイアーエムブレム 覚醒) 14日ムリフェイン(アクエリアンエイジ 冥約の少女)
14日メディア(クイズマジックアカデミー) 14日ルリアスティス・T・御厨(恋色マリアージュ)
14日遠見ちか(あんさんぶるガールズ!) 14日荻堂春信(BLEACH)
14日金小路桜子(いちごオムレツ) 14日後藤美可子(ポッキー)
14日今鳥恭介(スクールランブル) 14日鷺森灼(咲-Saki-)
14日勝平花(王子とヒーロー) 14日小城美夜(夢色パティシエール)
14日神代真琴(復讐ノススメ〜逆転のカタルシス〜) 14日青海正剛(恋人は御曹司)
14日赤城みりあ(アイドルマスター シンデレラガールズ) 14日中西京介(ダーリンは芸能人)
14日天王寺小百合(NurserySong(ナーサリーソング)) 14日天野漂(月華の剣士)
14日藤井かすみ(サクラ大戦) 14日白石桜(NurserySong(ナーサリーソング))
14日白石蔵ノ介(テニスの王子様) 14日八雲都(遙かなる時空の中で5)
14日龍光寺カイ(ときめきメモリアル4) 14日櫻井夢美(EXTRAVAGANZA)
15日あさひ(ベイビー・プリンセス(Baby Princess)) 15日アイオロス(リリーのアトリエ 〜ザールブルグの錬金術士3〜)
15日イツキ・ヤエタナ(Live×Evil 灼熱のエデマ) 15日カミラ(Before Dawn Daybreak)
15日コトネ(ぜったい最胸☆おっぱい戦争!!) 15日コリン=アルネイル(Infantaria〜インファンタリア〜)
15日セレス・ルーブラン(ぱすてるチャイム) 15日センネン木下(ファイヤープロレスリングZ)
15日タンチモ(RAVE) 15日パンダグリーン(パンダレンジャー)
15日ピスタチオ・メイプルウッド(マジカルバケーション) 15日フォッサ(ONE PIECE)
15日ブライアン・バトラー(ザ・キング・オブ・ファイターズ) 15日リオン=エリオット(BLACK CAT)
15日リヴィ・ドーネン(マクロス7) 15日伊那瀬子羽(つよきすNEXT)
15日井ノ原春陽(W〜ウィッシュ〜) 15日一ノ瀬ほとり(your diary)
15日羽崎南(チェリージュース) 15日猿山ケンイチ(To LOVEる -とらぶる-)
15日夏越理乃(LostPassage(ロストパッセージ)) 15日吉田友成(おおきく振りかぶって)
15日吾妻みづき(ゆめりあ) 15日香坂ひかる(伝説の勇者ダ・ガーン)
15日香野(好きなものは好きだからしょうがない!!) 15日此ノ花円(Canvas4 アクロウムエチュード)
15日佐倉綾乃(ゴッドハンド輝) 15日坂崎ライカ(少年ヴィーナス)
15日首藤聡(テニスの王子様) 15日出雲みどり(GEAR戦士電童)
15日所恵美(アイドルマスター ミリオンライブ) 15日小林勇一(雪割の花)
15日真城信弘(バクマン。) 15日真白エリス(スタプラ!)
15日西川真樹(卒業クロスワールド) 15日斉賀弥生(くのいち生徒会 こいき七変化)
15日相葉夕美(アイドルマスター シンデレラガールズ) 15日黛沙也佳(真剣で私に恋しなさい!S)
15日津上貴彦(執事たちの恋愛事情) 15日帝野将悟(この中に1人、妹がいる!)
15日南しずく(桜Trick) 15日南十字若葉(new〜メイドさんの学校〜)
15日柏木遊那(Close to〜祈りの丘〜) 15日風舞さくら(77〜And, two stars meet again〜)
15日兵部京介(絶対可憐チルドレン) 15日平田わかな(極上生徒会)
15日目良千里(斉木楠雄のΨ難) 15日野木奈要(ちぐはぐプラネット)
15日葉山圭介(NYMPHOMANIA(ニンフォマニア)) 15日范楽勇(キャプテン翼)
16日ウォルフ・バーン(ファイヤープロレスリングZ) 16日エレン・ナックル(創星紀アステルゲート)
16日ジェラール・ドーチェ(リーナのアトリエ〜シュトラールの錬金術士〜) 16日ジョルノ・ジョバァーナ(ジョジョの奇妙な冒険)
16日ストロンガー(ONE PIECE) 16日セーレット・エレネッサ(Tiara)
16日パトリシア=マーティン(らき☆すた) 16日ピノ(アルカナ・ファミリア コレツィオーネ)
16日ホン・ユンスン(ソウルエッジ) 16日マリー・ルーデル(さくらシュトラッセ)
16日メリヤス(どうぶつの森) 16日ルル(シャーマンキング)
16日鮎瀬鏡子(ミス・ムーンライト) 16日闇口崩子(戯言シリーズ)
16日遠野さくや(スーパーダーリン!) 16日桐奈々美(まりあ†ほりっく)
16日栗木ロナウド(デビルサバイバー2) 16日洪潤星(ソウルキャリバーシリーズ)
16日香野由香(Lの季節2 -invisible memories-) 16日桜ノ宮心菜(ピンク・イノセント)
16日桜市子(貧乏神が!) 16日三上冴子(トゥルーラブストーリー)
16日若松孝輔(黒子のバスケ) 16日秋村湖希(火焔聖母)
16日秋穂みのり(ときめきメモリアル) 16日宿海仁太(あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。)
16日春日部ハル(トーキョーセブンスシスターズ) 16日城崎ミオ(あいたま)
16日新堂愁一(グラビテーション) 16日水谷聖子(あぶないてんぐ伝説)
16日杉下晴希(ロッキン★ヘブン) 16日西原恵子(アイドル雀士スーチーパイ)
16日早坂(俺様ティ−チャー) 16日谷原マキオ(堀さんと宮村くん)
16日仲村柚葉(國崎出雲の事情) 16日椎名みずか(12の月のイヴ)
16日笛吹直大(魔人探偵脳噛ネウロ) 16日藤本清和(こばと。)
16日二宮透(ピヨたん〜ハウスキーパーはCuteな探偵〜) 16日二村英樹(ダブルキャスト)
16日白水哩(咲-Saki-) 16日宝来空木(ボーイフレンド)
16日澪泉双葉(Lの季節2 -invisible memories-) 17日アキラ(SAMURAI DEEPER KYO)
17日オトモ(ぷよぷよシリーズ) 17日カメレオン星座のジュネ(聖闘士星矢)
17日タヌキのミドリ(天使のしっぽ(Otogi Story P.E.T.S.)) 17日チェルソ(アルカナ・ファミリア コレツィオーネ)
17日ハセベ(ぬらりひょんの孫) 17日ハタ皇子(銀魂)
17日ピーポくん(警視庁マスコット)(ゆるキャラ・ご当地キャラ) 17日ベガ(ストリートファイター2)
17日ボンゴレ・ノーノ(家庭教師ヒットマンREBORN!) 17日ラピス・メルクリウス・フレイア(Princess Holiday〜転がるりんご亭千夜一夜〜)
17日永藤杏珠(悩殺ジャンキー) 17日縁早苗(Piaキャロットへようこそ!!2)
17日黄西砂来(時空異邦人KYOKO) 17日火野レイ(美少女戦士セーラームーン)
17日宮村伊澄(堀さんと宮村くん) 17日桐原みすず(ノブレスオブルージュ)
17日芹沢かなで(パティシエなにゃんこ) 17日高原万葉(久遠の絆)
17日細川郁美(後夜祭) 17日桜花(白河観光物産協会公認キャラクター)
17日桜田門誉(ひめごとユニオン) 17日小坂田朋香(テニスの王子様)
17日深水颯大(乙女的恋革命★ラブレボ!!) 17日神楽坂優奈(銀河お嬢様伝説ユナ)
17日神咲成海(君のいる町) 17日神崎恵(NOeL3)
17日赤城翔平(K) 17日朝日奈祈織(BROTHERS CONFLICT)
17日椎名ゆや(SAMURAI DEEPER KYO) 17日南星明日歩(星空のメモリア)
17日姫川竜也(べるぜバブ) 17日風祭鷹介(元気爆発ガンバルガー)
17日鳴ヶ崎カンナ(俺の彼女のウラオモテ) 17日木崎珠代(機動天使エンジェリックレイヤー)
17日門倉千紗都(NOeL 〜La neige〜) 17日来住美咲桜(Φなる・あぷろーち2〜1st priority〜)
17日立花綾香(ダーリンは芸能人) 18日かっぷ(にゃ〜めん)
18日エレノア(ポップンミュージック) 18日ガルバン(キャプテン翼)
18日クラウス(ハヤテのごとく!) 18日グリシーヌ・ブルーメール(サクラ大戦3)
18日コーディー(ファイナルファイト) 18日シナモン・ルーサー(爆走兄弟レッツ&ゴー!!)
18日シャロン=レインズワース(PandoraHearts) 18日ダイヤ(ポップンミュージック)
18日ツブキビタイツマン(北海道PRキャラ)(ゆるキャラ・ご当地キャラ) 18日ノゾミ・ギゲルフ・天織(マビノ×スタイル)
18日ヒョウゾウ(ONE PIECE) 18日伊角慎一郎(ヒカルの碁)
18日一条薫(仮面ライダークウガ) 18日宇留千絵(ハイスクール!奇面組)
18日樫野真(夢色パティシエール) 18日結城亜弓(NOeL3)
18日月瀬小夜音(終末少女幻想アリスマチック) 18日財前時子(アイドルマスター シンデレラガールズ)
18日榊原千春(全国制服美少女グランプリFind Love) 18日(カーニヴァル)
18日笹ヶ瀬薫(”Hello,world.”(ハローワールド)) 18日三木清良(のだめカンタービレ)
18日山田マチルダ(電車男) 18日重森晶(翡翠の雫)
18日春永雪(賢い犬リリエンタール) 18日春日めい(ママコレ)
18日城ヶ崎姫子(ちびまる子ちゃん) 18日森辰徳(テニスの王子様)
18日神条芹華(ときめきメモリアル3) 18日水谷アイリ(ファイ・ブレイン 神のパズル)
18日星野みずき(雪のとける頃に...) 18日石垣筍(魔人探偵脳噛ネウロ)
18日曽田和昭(キャプテン翼) 18日倉臼征史郎(ハヤテのごとく!)
18日草薙一(VitaminX) 18日草薙一(VitaminZ)
18日滝見春(咲-Saki-) 18日丹下茜(貧乏神が!)
18日町村沙織(AQUA) 18日笛吹直大(魔人探偵脳噛ネウロ)
18日天木恵子(桃華月憚) 18日土岐遠カスミ(PrismRhythm)
18日八木晴彦(はじめの一歩) 18日尾山真一(コイバナ!ー恋せよ花火ー)
18日姫里マリア(アイカツ!) 18日百枝まりあ(おおきく振りかぶって)
18日風吹桜子(ノルマンディーひみつ倶楽部) 18日平勝真(遙かなる時空の中で2)
18日宝蔵院鼎(転生学園月光録) 18日北川潤(Kanon)
18日霧島咲(夢喰いメリー) 18日野々原のの(オレ様キングダム)
18日有栖梨奈(あまたらすリドルスター) 18日翼宿(ふしぎ遊戯)
18日亘理温(闇の末裔) 19日ウルスラ・ハルトマン(ストライクウィッチーズ)
19日エーリカ・ハルトマン(ストライクウィッチーズ) 19日ツナミ・カラニコフ(エヴォリミット)
19日フロワ・ティエドール(D.Gray-man) 19日マンフレート・マーガス(キャプテン翼)
19日ミシェル(爆走兄弟レッツ&ゴー!!) 19日ミッシェル・K・デイヴス(テラフォーマーズ)
19日モニカ・ラング(airy[F]airy) 19日リースリット・ノエル(夜明け前より瑠璃色な)
19日リンプー(ブレス オブ ファイアII 使命の子) 19日ルキアーノ・ブラッドリー(コードギアス 反逆のルルーシュ)
19日レイチェル・玲子・ブラウニー(少年ヴィーナス) 19日羽柴青(好きなものは好きだからしょうがない!!)
19日遠野雛子(夏色あさがおレジデンス) 19日夏侯淵妙才(一騎当千)
19日河野瑠璃(Vestige ―刃に残るは君の面影―) 19日橘あゆみ(あいかぎ)
19日桐原総一郎(ホイッスル!) 19日近藤正勝(エリアの騎士)
19日桜井柚季(彼女はオレからはなれない) 19日史村晶(めいめいめい!)
19日時沢隼人(悠久ノ桜) 19日蒔岡玲(シークレットゲーム CODE:Revise)
19日七々原薫子(処女はお姉さまに恋してる〜2人のエルダー〜) 19日若槻琴美(終ノ空)
19日春日恵(きゃんきゃんバニー6 i・mail) 19日小久保都(いつも美空)
19日小野寺和康(キャプテン翼) 19日上条藍(ぱいんハウス〜おにいちゃん教えて!〜)
19日森井夏穂(センチメンタルグラフィティ) 19日西木野真姫(ラブライブ!)
19日石戸明星(咲-Saki-) 19日倉本和奏(フローライトメモリーズ)
19日総司(閃乱カグラ NewWave) 19日大泉祥(キャプテン翼)
19日中村剛太(武装錬金) 19日椎名翼(ホイッスル!)
19日天野銀次(GetBackers-奪還屋-) 19日東堂明(S・A〜スペシャル・エー〜)
19日藤木 茂(ちびまる子ちゃん) 19日白菊ほたる(アイドルマスター シンデレラガールズ)
19日八木薫(SKET DANCE(スケット・ダンス)) 19日美咲彩(Canvas〜セピア色のモチーフ〜)
19日不知火一樹(Starry☆Sky) 19日本田ヒロト(遊☆戯☆王)
20日すみ(ものべの) 20日まい(誰か・・・)
20日エヴァルド(アルカナ・ファミリア コレツィオーネ) 20日サフラン・ターメリック(ビストロ・きゅーぴっと)
20日シバ(ソウルキャリバーシリーズ) 20日ダイアナ(ジュエルペット)
20日ブルーノ(ONE PIECE) 20日ラビリス(ペルソナ4)
20日ルキナ(ファイアーエムブレム 覚醒) 20日葵井巫女子(戯言シリーズ)
20日綾崎初音(NOeL3) 20日伊勢崎なのみ(どっぷり中出し学園戦争)
20日遠山 泉水(STEP×STEADY) 20日王城叶(マテリアルブレイブ)
20日夏目真尋(ガールフレンド(仮)) 20日丸井ブン太(テニスの王子様)
20日喜多恵実(uni.) 20日橘美優(あかときっ!)
20日久賀まこと(らぶらぼ) 20日五更瑠璃(黒猫)(俺の妹がこんなに可愛いわけがない)
20日御手洗翔太(THE IDOLM@STER 2) 20日甲斐谷陸(アイシールド21)
20日黒川花(家庭教師ヒットマンREBORN!) 20日佐藤由香(ルームメイトノベル)
20日菜月遥香(童貞な女子達とボク) 20日桜下悠子(邪!!ぱんでみっく)
20日桜菜々子(さくらさくら) 20日姉ヶ崎寧々(ラブプラス)
20日柴崎望美(ラブ・バインド) 20日若葉凛子(さくらテイル)
20日取石卯月(アイドル防衛隊ハミングバード) 20日織田渚(アイサの涙)
20日深山彩音(乃木坂春香の秘密 こすぷれ、はじめました) 20日仁羽彬(Romancers(ロマンサーズ))
20日水上秋(夏めろ) 20日星川ユズハ(戦国天使ジブリール)
20日星川ユズハ(魔界天使ジブリール4) 20日西尾里奈(蒼穹のファフナー)
20日仙崎秀哉(創刻のアテリアル) 20日代々木学(ミラクル☆トレイン)
20日大坪泰介(黒子のバスケ) 20日中島和也(キャプテン翼)
20日天坂みこ(へんし〜ん!!!) 20日天竜江奈(マリッジロワイヤル)
20日白江鈴千(屍姫) 20日柳生九兵衛(銀魂)
20日来宮しげる(エニグマ) 20日玲於奈(ToHeart2)
20日(華アワセ) 21日イソレスティ(テイルズウィーバー)
21日ホムンクルス金城(武装錬金) 21日ボゥイ(ポップンミュージック)
21日マルツィオ(アルカナ・ファミリア コレツィオーネ) 21日ミラム・バルドゥ(屍姫)
21日モンニー(ヴァニタスの羊) 21日ロミ夫(ポップンミュージック)
21日卯ノ花烈(BLEACH) 21日猿渡(武装錬金)
21日猿飛黄平(恋戦隊LOVE&PEACE) 21日荻野梓(キューティクル探偵因幡)
21日蒲原智美(咲-Saki-) 21日観月獅堂(夜桜四重奏 〜ヨザクラカルテット〜)
21日久宝綾寧(DOLLS) 21日宮ノ杜勇(華ヤカ哉、我ガ一族)
21日今井昴(学園アリス) 21日佐伯ありさ(MinDead Blood〜支配者の為の狂死曲〜)
21日坂口光明(すくらっぷ・ブック) 21日鷺ノ宮温子(ぜっちょースパイラル!!)
21日三峰美奈都(スズノネセブン!) 21日山崎一(コープスパーティー)
21日市橋マナ(ときめきトゥナイト) 21日紫堂あきらこ(まいむ)
21日寺林陽菜(AGC38) 21日鹿山雅(in white)
21日守形英四郎(そらのおとしもの) 21日春木麗(‘&’ - 空の向こうで咲きますように -)
21日森重先生(AQUA) 21日神楽坂明日菜(魔法先生ネギま!)
21日青木桂一郎(勇者特急マイトガイン) 21日大浦美桜(Marguerite Sphere)
21日滝田宗治(W.L.O.世界恋愛機構 未来のために、いま恋をしよう。) 21日仲代良(火焔聖母)
21日津軽(デュラララ!!) 21日藤堂庄一郎(オメルタ 〜沈黙の掟〜)
21日波多野小奈美(_summer) 21日八雲ちづる(あんさんぶるガールズ!)
21日野村まお(ほしまつりのうた) 21日里村茜(ONE〜輝く季節へ〜)
21日竜宮寺美沙子(だぶるまいんど) 21日祗王夕月(裏切りは僕の名前を知っている)
22日エミリオ・スール(宇宙をかける少女) 22日クロ(ONE PIECE)
22日ジュリア(RAVE) 22日ドロイ子ちゃん(八王子みずき通り)(ゆるキャラ・ご当地キャラ)
22日ブリギット・カストル・ノーム(アクエリアンエイジ 修行者の魂) 22日夏目樹(やきもちツインベル)
22日夏目真奈美(やきもちツインベル) 22日丸井花火(コイバナ!ー恋せよ花火ー)
22日吉川春乃(ダイヤのA) 22日橘志狼(アイドルマスターSideM)
22日金沢早苗(あぶないてんぐ伝説) 22日原口瑞希(アパシー・シリーズ)
22日古沢淳(おおきく振りかぶって) 22日五辻明乃(ほしフル 〜星の降る街〜)
22日御堂かんな(どっぷり中出し学園戦争) 22日江口セーラ(咲-Saki-)
22日軸川ソウジ(ファイ・ブレイン 神のパズル) 22日秋道チョウザ(NARUTO-ナルト-)
22日小川凛(泣いちゃいそうだよシリーズ) 22日小泉玲子(星の丘学園物語 学園祭)
22日城島晶(とらいあんぐるハート3) 22日森園芽以(ガールフレンド(仮))
22日水城美羽(なでしこドリップ) 22日石田五郎(熱血最強ゴウザウラー)
22日船見結衣(ゆるゆり) 22日蒼葉(DRAMAtical Murder)
22日大塚舞(スクールランブル) 22日忠治(WILD HALF)
22日塚原アカネ(天然はちみつ寮。) 22日都大路綾(ロウきゅーぶ!)
22日桃原まりか(CRASH!) 22日毒島みく(らき☆すた)
22日柏木真悟(ぶら ぶら) 22日八乙女はつね(LOVELY QUEST)
22日鳳蓮飛(とらいあんぐるハート3) 22日望月司(お嬢様組曲)
22日北川久美子(Ethos〜天使の降る場所〜) 22日木下涼子(ファイヤープロレスリングZ)
22日櫻井螢(Dies irae 〜Acta est Fabula〜) 23日アーロニーロ・アルルエリ(BLEACH)
23日アラミス(プリズム・ハート) 23日エミール・フォン・シュトラスブルク(ゴッドイーター2)
23日カリファ(ONE PIECE) 23日ケリー・ボギー(ファイヤープロレスリングZ)
23日ジャンク(仕立屋工房) 23日トゥーラ・ムリンプ(アクエリアンエイジ 約束の世界)
23日フェイロン(飛龍)(ストリートファイター2) 23日リリナ=アルバートローラ(めいくるッ!)
23日レイファン(デッド・オア・アライブ) 23日レイリ・バレンシア・久我(3人いる! 〜Happy Wedding in Livingroom〜)
23日鞍内譲治(ウィッチズガーデン) 23日宇佐木周(青春はじめました!)
23日橘柚実(NOeL 〜La neige〜) 23日教良木大学(青春はじめました!)
23日芹沢水結(大図書館の羊飼い) 23日佐藤祐樹(泣いちゃいそうだよシリーズ)
23日佐伯雪乃(サカつく2002) 23日桜井若菜(新体操(仮))
23日山岡鉄司(ドカベン) 23日山根義隆(MAJOR)
23日七瀬月魅(九龍妖魔學園紀) 23日篠音咲桜(おっぱいバカ -おっぱい以外は認めない!!-)
23日柴崎正太郎(生徒会のヲタのしみ。) 23日秋庭里香(半分の月がのぼる空)
23日森村奈々(G-taste) 23日壬生野鈴芽(3人いる! 〜Happy Wedding in Livingroom〜)
23日石原朋美(全国制服美少女グランプリ) 23日赤河童(ぬらりひょんの孫)
23日早坂日和(みずいろ) 23日醍醐雄矢(東京魔人學園伝奇)
23日鷹司 菫・アレクサンドラ(花鳥風月) 23日鷹司菫アレクサンドラ(桜吹雪〜千年の恋をしました〜)
23日長田翔平(ダイヤのA) 23日辻亮太(キャプテン翼)
23日渡辺裕子(A・Iが止まらない!) 23日桃瀬環(Natural Zero+)
23日筒井公宏(ヒカルの碁) 23日白州健二郎(ダイヤのA)
23日有田春雪(アクセル・ワールド) 23日涼乃あやか(お嫁さん候補があらわれた! コマンドは?)
24日R・J・フェイズ(ファイヤープロレスリングZ) 24日イングリッド・フェアフィールド(アクエリアンエイジ 望刻の塔)
24日カリム(シャーマンキング) 24日サラディン・カーム(オウガバトル64)
24日タリサ・マナンダル(マブラヴ オルタネイティヴ TOTAL ECLIPSE) 24日ネリエル・トゥ・オーデルシュヴァンク(BLEACH)
24日ハクア・ド・ロット・ヘルミニウム(神のみぞ知るセカイ) 24日ビリー・カタギリ(機動戦士ガンダムOO)
24日フェデリカ・N・ドッリオ(ストライクウィッチーズ) 24日リル(ジュエルペット)
24日レピーちゃん(青森県警マスコットキャラ)(ゆるキャラ・ご当地キャラ) 24日岩戸和浩(SIGNAL(シグナル))
24日宮尾美也(アイドルマスター ミリオンライブ) 24日月森蓮(金色のコルダ)
24日御子柴玲亜(Clover Heart's) 24日御子柴莉織(Clover Heart's)
24日冴子(スクールランブル) 24日阪田祐次郎(ファイヤープロレスリングZ)
24日山村未明(Soranica Ele) 24日山本武(家庭教師ヒットマンREBORN!)
24日司波達也(魔法科高校の劣等生) 24日守山美樹(GET LOVE!!〜フィールドの王子さま〜)
24日小泉真昼(ダンガンロンパ) 24日神崎黎人(舞-HiME)
24日双葉カリン(SKY〜スカイ〜) 24日相沢美綺(遥かに仰ぎ、麗しの)
24日朝日奈葵(ダンガンロンパ) 24日朝日奈雅臣(BROTHERS CONFLICT)
24日天宮椎菜(乃木坂春香の秘密) 24日天草理緒(転生学園月光録)
24日島村卯月(アイドルマスター シンデレラガールズ) 24日入江奈々(つくしてあげるのに!)
24日白石ゆとり(あかね色に染まる坂) 24日巳堂羽織(すうぃと!)
24日夢前春瑚(ガールフレンド(仮)) 24日無神ルキ(DIABOLIK LOVERS MORE,BLOOD)
24日立宮由美子(紳士同盟†) 24日六兎閨(いつわりびと◆空◆)
24日臙条楓(空の境界) 25日VY2(VOCALOID)
25日アベリア・シルフェルト(ソウルキャリバーシリーズ) 25日カナデ(マジカライド)
25日クック(ポップンミュージック) 25日フレイア(プリズム・ハート)
25日マイラ(アクエリアンエイジ 調和の杯) 25日レイヴァースワン(アキバ戦隊!エンジェレイヴァー)
25日レオナード(アンジェリーク) 25日ロラン(ファイアーエムブレム 覚醒)
25日稲森弓弦(まりあ†ほりっく) 25日海王寺豪(エリアの騎士)
25日菊原千尋(ルームシェア素顔のカレ) 25日吉村(SKET DANCE(スケット・ダンス))
25日弘世菫(咲-Saki-) 25日高井さやか(Piaキャロットへようこそ!!3)
25日今野尚人(世紀末のエンジェル) 25日三好学(ストロボ・エッジ)
25日爾乃美家累(ガッチャマン クラウズ) 25日篠崎サチコ(コープスパーティー)
25日種村春樹(吉祥寺恋色デイズ) 25日秋葉一真(ダイヤのA)
25日小笠原渡(夏色あさがおレジデンス) 25日赤嶺彩子(11eyes-罪と罰と贖いの少女-)
25日蘇芳大和(月華繚乱ROMANCE) 25日倉上進矢(コンチェルトノート)
25日倉野いずみ(倉野くんちのふたご事情) 25日倉野みこと(倉野くんちのふたご事情)
25日村中魁(Mr.FULLSWING) 25日朝岡しのぶ(熱血最強ゴウザウラー)
25日日向翔太郎(With Ribbon) 25日白河かなで(水夏弐律)
25日八重野撫子(ななついろ★ドロップス) 25日姫野剛志狼(お嬢様はお嫁様。)
25日北見ちさと(あるぺじお〜きみいろのメロディ〜) 25日霧谷まひる(熱帯低気圧少女)
25日揚羽(閃乱カグラ NewWave) 25日流崎哲哉(元気爆発ガンバルガー)
25日鈴原みさき(機動天使エンジェリックレイヤー) 25日猩影(ぬらりひょんの孫)
26日アーロン・クロウ(アクエリアンエイジ 調和の杯) 26日アパッチ(シャーマンキング)
26日エミー(あかばんず) 26日カジマヒデ(シャーマンキング)
26日ケイン時岡(エクスドライバー) 26日ブリギット(アルカナ・ファミリア コレツィオーネ)
26日ホッパー(餓狼伝説) 26日モホーク(BALDR SKY)
26日ロビン(ポップンミュージック) 26日影山零士(ゲートキーパーズ)
26日菊池希美(卒業3) 26日吉野そよ(恋文ロマンチカ)
26日九条くるり(Flyable heart) 26日元親(閃乱カグラ NewWave)
26日紅林かつみ(フォトカノ) 26日国見麻耶(でりばらっ!)
26日山上絢音(晴れときどきお天気雨) 26日初條薫(アイシールド21)
26日水晶昌(超級龍虎娘) 26日草野秀明(MAJOR)
26日村沢泰明(キャプテン翼) 26日大槻麻衣(きゃんきゃんバニー・プルミエール)
26日長谷川京介(エリアの騎士) 26日忍成ハル(Starry☆Sky)
26日萩野可奈(Canvas2〜茜色のパレット〜) 26日福田寛(黒子のバスケ)
26日木通遊佐(Canvas3〜白銀のポートレート〜) 27日アルタミラ(CALシリーズ)
27日アントン・ワジレビッチ・ロジコフ(爆走兄弟レッツ&ゴー!!) 27日カービィ(星のカービィ)
27日デイル・マース(Wizard's Harmony) 27日ピーノ(ポップンミュージック)
27日ボーラー・クヴェレ(ユーディーのアトリエ 〜グラムナートの錬金術士〜) 27日マッチ(トリコ)
27日隠神刑部狸(玉章)(ぬらりひょんの孫) 27日宇佐美栞(ワールドトリガー)
27日烏山千歳(ディーふらぐ!) 27日碓氷拓海(会長はメイド様!)
27日円城寺れいか(あんさんぶるガールズ!) 27日遠野篤京(新テニスの王子様)
27日海の家のおじさん(銀魂) 27日梶原丈(ファイヤープロレスリングZ)
27日吉野杏里(サクラ大戦V) 27日九条拓海(TOKYOヤマノテBOYS)
27日結城美加(CALシリーズ) 27日佐藤洋(ベン・トー)
27日桜井みゆき(ホイッスル!) 27日四堂鈴(ALMA〜ずっとそばに…〜)
27日鹿島ひばり(恋色マリアージュ) 27日松尾千草(全国制服美少女グランプリ)
27日植松小星(ぴたテン) 27日神之邑颯真(悠久ノ桜)
27日水木聖來(アイドルマスター シンデレラガールズ) 27日草壁湊(Lの季節 -A piece of memories-)
27日大門カイト(ファイ・ブレイン 神のパズル) 27日沢井透(ものべの)
27日著莪あやめ(ベン・トー) 27日鎮元斎(ザ・キング・オブ・ファイターズ)
27日南条千鳥(さくらビットマップ) 27日白鐘直斗(ペルソナ4)
27日服部哲(バクマン。) 27日本山みゆ(うわさの翠くん!!)
27日槙原志保(アイドルマスター シンデレラガールズ) 27日有栖川朱鷺子(アクエリアンエイジ 望刻の塔)
27日(新白雪姫伝説プリーティア) 28日アリサ=クラウス(メモリア)
28日イリス・フォルトナー(イリスのアトリエ グランファンタズム) 28日クルメーナ・ネジュ(メーナ)(イリスのアトリエ グランファンタズム)
28日ケント・オースチン(宇宙のステルヴィア) 28日ファンクフリード(ONE PIECE)
28日リンダ(Before Dawn Daybreak) 28日雨宮春菜(ぜっちょースパイラル!!)
28日卯月新(ツキウタ。) 28日花井梓(おおきく振りかぶって)
28日桐原紅子(永田町ストロベリィ) 28日金森洋子(君を仰ぎ乙女は姫に)
28日結城ひかり(それは舞い散る桜のように) 28日結城京(夏少女)
28日犬彦瑞樹(屍姫) 28日高嶺数樹(ボインにかけろ!)
28日黒川卯月(恋愛家庭教師ルルミ★Coordinate!) 28日狛枝凪斗(ダンガンロンパ)
28日今村あきら(絶対無敵ライジンオー) 28日榊原千晴(全国制服美少女グランプリFind Love)
28日咲峰桃花(恋もも) 28日若宮千里(武装錬金)
28日森崎ちさと(彷徨う魂に安らぎの刻を) 28日杉浦綾(はてなきそら)
28日折木奉太郎(氷菓) 28日地球王(時空異邦人KYOKO)
28日中浦智律(アクエリアンエイジ オリオンの少年) 28日朝倉優(こなたよりかなたまで)
28日津宮雫(ツナガル★バングル) 28日八如耶織(tan.-タンジェント-)
28日櫻井アイナ(革命機ヴァルヴレイヴ) 28日筧京太郎(大図書館の羊飼い)
29日しずくちゃん(しずくちゃん) 29日ひろし(みんなのひろば)
29日ザラキエル(アクエリアンエイジ 冥約の少女) 29日セシル(ポップンミュージック)
29日ハザマ(BLAZBLUE) 29日バリーガモン(トリコ)
29日バルドル・フリングホルニ(神々の悪戯) 29日ミス・ゴールデンウィーク(ONE PIECE)
29日ランカ・リー(マクロスF) 29日絢辻縁(アマガミ)
29日伊波桜(境界の彼方) 29日永瀬颯(スターダスト★ウインク)
29日夏目晶子(万能文化猫娘) 29日芽生百合佳(Φなる・あぷろーち)
29日岸田群平(9S-ナインエス-) 29日菊地ユメ(魔法遣いに大切なこと)
29日高井梓紗(コープスパーティー) 29日高坂真琴(けい☆てん)
29日高倉沙貴(ありす イン サイバーランド) 29日三上葵(あおい)(チョコミミ)
29日山谷ひな(咲-Saki-) 29日司竜茅架(蜜×蜜ドロップス)
29日紫集院曜介(風男塾物語) 29日次藤洋(キャプテン翼)
29日朱子(君が主で執事が俺で) 29日小森舞(ポッキー2)
29日大神環(アイドルマスター ミリオンライブ) 29日潮見謙介(ホイッスル!)
29日碇ゲンドウ(新世紀エヴァンゲリオン) 29日天瀬桃歌(じゅれみっくす)
29日東孝(フォトカノ) 29日藤白柊(終わる世界とバースデイ)
29日如月静馬(ひなたぼっこ) 29日白蔵主(ぬらりひょんの孫)
29日白夜(WILD HALF) 29日八千穂明日香(九龍妖魔學園紀)
29日飛田智子(水色時代) 29日碧川れたす(東京ミュウミュウ)
29日牧原武彦(ファイヤープロレスリングZ) 29日柳堀ヨシカズ(コープスパーティー)
30日エルケンバート・ローエンシュタイン(学☆王) 30日ガトー(NARUTO-ナルト-)
30日クリスタル(ポケットモンスターSPECIAL) 30日シャオ・ヘイフォン(トーキョーセブンスシスターズ)
30日セルバンテス(どうぶつの森) 30日セレン・エルシー(アクエリアンエイジ 女帝の聖楔)
30日ディオメデス・ラング(オウガバトル64) 30日トワイス・H・ピースマン(Fate/EXTRA)
30日マリウス・ザクセン(リーズのアトリエ〜オルドールの錬金術士〜) 30日ライナー・ブルームハルト(銀河英雄伝説)
30日リディア(クイズマジックアカデミー) 30日レーネ・キア(マナケミア〜学園の錬金術師たち〜)
30日ヴァイオラ(アクエリアンエイジ 女帝の聖楔) 30日伊藤今日子(B.B.Joker)
30日榎本竜哉(K) 30日奄美みかげ (さくらテイル)
30日艶光路侘助(貧乏神が!) 30日横井史郎(悠久ノ桜)
30日河内智世美(咲-Saki-) 30日花開院豪羅(ぬらりひょんの孫)
30日茅野妃那莉(恋×恋=∞〜恋する乙女にできること〜) 30日擬宝珠纏(こちら葛飾区亀有公園前派出所)
30日宮沢謙吾(リトルバスターズ!) 30日五夢有葉(Berry's)
30日御堂 愛(D→A:BLACK) 30日高津あおば(CODE:BREAKER)
30日高浜昇陽(バクマン。) 30日根武谷永吉(黒子のバスケ)
30日佐野達郎(エイリアン通り) 30日鷺沢陽子(舞-HiME)
30日桜沢苗(パートナー) 30日桜沢萌(パートナー)
30日桜乃佳奈多(サクラの空と、君のコト) 30日山田朋広(ノルマンディーひみつ倶楽部)
30日篠崎愛(地獄先生ぬーベー) 30日芝村勝吏(高機動幻想ガンパレード・マーチ)
30日芝村舞(高機動幻想ガンパレード・マーチ) 30日小鷹啓介(ケータイ少女)
30日小桃・サクライ(dear) 30日小日向すもも(はぴねす!)
30日松田隆実(ダーリンは芸能人) 30日上村直貴(青春攻略本)
30日深見雄(セレブリティ友好条約) 30日真東光介(ゴッドハンド輝)
30日澄之院桜花(Guardian☆Place〜ドエスな妹と3人の嫁〜) 30日早乙女浪漫(SKET DANCE(スケット・ダンス))
30日蔵ノ助(ポップンミュージック) 30日黛鈴(Remember11)
30日大石秀一郎(テニスの王子様) 30日島田耕介(こなたよりかなたまで)
30日日向信二(水夏弐律) 30日日生香苗(すくらっぷ・ブック)
30日如月伸太郎(カゲロウプロジェクト) 30日美守一樹(水夏弐律)
30日武者小路藤丸(超者ライディーン) 30日平井和成(7センチ!)
30日有栖川悠姫(FairChild〜フェアチャイルド〜) 30日藍澤優(Microsoft Silverlight)
30日涼蔭穂鳥(Remember11) 30日緑ヶ丘楓太(Star Project)
30日林佐和子(NOeL3) 30日櫻井武蔵(Dies irae 〜Acta est Fabula〜)
counter Copyright (C) 1997-2014 アニック