サポート掲示板
このフォームからは投稿できません。
name
e-mail
url
subject
comment

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 検索

■3005 / 10階層)  NO TITLE
□投稿者/ 雪桜 麻里亜 -(2017/01/31(Tue) 09:27:51)
    URLは後から書きますが、いろいろ見てたら、
    誤字とかもあるけど、作品やら、キャラを探したけどいないというお誕生日の人もいて、
    誕生日はわからないがこの日が誕生日というのも、

    後から証拠のサイトはありますので
    ちょっとだけUPしておきます
    狭霧(艦隊これくしょん(竣工日))←まだ未実装
    宵月(艦隊これくしょん(竣工日))←まだ未実装
    は、まだキャラが生まれてもないので、上の人の投稿つい見ちゃいましたが消してもいいんじゃないかと、または戦艦としてお祝いするとかはどうかな、とおもうんです

    桃太郎電鉄も、WIKIとか見ましたが、誕生日設定皆さんいなさそうですから
    そのお祝いのをけすのどうかな、とおもっています


[メール受信/OFF] 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←Re[9]: NO TITLE /アニック@管理人 →Re[11]: NO TITLE /アニック@管理人
 
上記関連ツリー

Nomal NO TITLE / 雪桜 麻里亜 (17/01/20(Fri) 01:24) #2994
Nomal Re[1]: NO TITLE / アニック@管理人 (17/01/20(Fri) 16:16) #2995
  └Nomal Re[2]: NO TITLE / 雪桜 麻里亜 (17/01/20(Fri) 20:28) #2996
    └Nomal Re[3]: NO TITLE / アニック@管理人 (17/01/21(Sat) 21:57) #2997
      └Nomal Re[4]: NO TITLE / 雪桜 麻里亜 (17/01/21(Sat) 22:32) #2998
        └Nomal Re[5]: NO TITLE / アニック@管理人 (17/01/22(Sun) 20:18) #2999
          └Nomal Re[6]: NO TITLE / 雪桜 麻里亜 (17/01/25(Wed) 09:59) #3000
            └Nomal Re[7]: NO TITLE / 雪桜 麻里亜 (17/01/25(Wed) 10:04) #3001
              └Nomal Re[8]: NO TITLE / 雪桜 麻里亜 (17/01/25(Wed) 23:56) #3002
                └Nomal Re[9]: NO TITLE / アニック@管理人 (17/01/29(Sun) 07:36) #3003
                  └Nomal NO TITLE / 雪桜 麻里亜 (17/01/31(Tue) 09:27) #3005 ←Now
                    └Nomal Re[11]: NO TITLE / アニック@管理人 (17/02/05(Sun) 17:11) #3009
                      └Nomal Re[12]: NO TITLE / 雪桜 麻里亜 (17/02/05(Sun) 19:15) #3012
                        └Nomal Re[13]: NO TITLE / 雪桜 麻里亜 (17/02/06(Mon) 07:35) #3013
                          └Nomal Re[14]: NO TITLE / アニック@管理人 (17/02/13(Mon) 00:15) #3016
                            └Nomal Re[15]: NO TITLE / アニック@管理人 (17/03/05(Sun) 17:12) #3023
                              └Nomal Re[16]: NO TITLE / 雪桜 麻里亜 (19/01/30(Wed) 08:26) #3152
                                └Nomal Re[17]: NO TITLE / アニック@管理人 (19/01/30(Wed) 10:46) #3153
                                  └Nomal Re[18]: NO TITLE / 雪桜 麻里亜 (19/01/31(Thu) 19:43) #3155

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信


Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 検索

- Child Tree Antispam Version -